Праздник Входа Господня в Иерусалим отметили в храме св. мч. Иоанна Воина

28 апреля в храм св. мч. Иоанна Воина г. Богучар с раннего утра прихожане несли зеленые ветви верб, поздравляли друг друга с Великим праздником – Входом Господним во Иерусалим. Этот праздник отмечается за неделю до Пасхи. В храме начинается особое время. Церковные богослужения и Евангельские тексты напоминают нам о последних днях жизни Христа, и каждый христианин призывается прожить эти дни с Ним. За богослужением молились представители администрации города, прихожане жители близлежащих сел и районов. Многие исповедались и причастились святых Христовых Таин. В этот праздничный день Божественную Литургию в сослужении почетного настоятеля храма протоиерея Феодора Цокало и клирика храма иерея Димитрия Нога совершил благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов). По окончании богослужения о. Тихон совершил славление перед иконой праздника с пением величания. Затем благочинный поздравил прихожан с праздником и обратился к ним с пастырским словом, в котором напомнил историю праздника, его духовное значение и призвал всех молящихся в эту Страстную седмицу с особым усердием и вниманием обратиться к Богу.
Далее клирик храма о. Димитрий совершил молитву на освящение ваий, окропил молодые ветви вербы и всех верующих святой водой.