День города Богучара

28 сентября состоялось празднование дня города Богучара и Богучарского района. На торжественном открытии праздника благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев поздравил всех горожан и жителей района с праздником и пожелал спасения, помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях, а также здравия телесного и духовного.
По благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, в области проходит благотворительная акция «Белый цветок», направленная на сбор средств для лечения онкобольных детей. Священник рассказал об этой акции и призвал присутствующих не остаться безучастными к благому делу и принять активное участие в благом деле. Хор храма во имя мученика Иоанна Воина под руководством регента храма Екатерины Суздальцевой и хор Школы Искусств исполнил несколько духовных песнопений. Волонтеры раздавали горожанам белые цветы, которые в течение нескольких дней дети, родители и преподаватели Воскресной школы при храме с большой любовью изготавливали своими руками.
Акция получилась не только полезной, но и очень праздничной и красивой. В это время работала благотворительная ярмарка, в которой приняли участие матушки Богучарского благочиния и прихожане храма мученика Иоанна Воина, представившие много оригинальной, вкусной и интересной выпечки: торты, рулеты, пироги, пирожки, пиццу, печенье, кексы, пирожные и кулебяки, а также разнообразные поделки.