Новости

В Верхнемамонском районе священники поздравили учащихся с Днем знаний

1 сентября настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов побывал на торжественной линейке в МБОО "Лицей села Верхний Мамон". Добрая традиция начинать новый учебный год с Божьего благословения существует более 20 лет, и детские учреждения продолжают поддерживать тесную связь с храмом.
С началом учебного года присутствующих поздравили директор школы Ткачёв Игорь Викторович, глава администрации Верхнемамонского муниципального района Михайлусов Олег Алексеевич, заслуженный учитель России Василий Иванович Дудкин, Людмила Ивановна Ипполитова - депутат Воронежской областной Думы, Участник СВО Сергей Владимирович Олейников.
С приветственным словом к ученикам обратился протоиерей Сергий Чибисов: «Когда Господь явился царю Соломону во сне и спросил: «Что дать тебе?», тот попросил мудрости, и это был самый разумный ответ, поскольку именно мудростью можно многое решать. Соломон не просил ни долгой жизни, ни богатства, ни славы, ни побед над врагами, а просил разума. И за это Господь вознаградил его, все шли к нему за советом, и не было подобного ему между царями, — сказал отец Сергий. – Желаю всем вам осознать ценность знаний, прилежно и усердно получать их, чтобы применить их затем в своей жизни. Учиться всегда нелегко, но вы просите помощи Божией, ведь дается тому, кто просит».
Отец Сергий зачитал обращение епископа Россошанского и Острогожского Дионисия по случаю Дня знаний и совершил молебен на начало нового учебного года. Учителя и дети искренне благодарили настоятеля за добрые напутственные слова.
МКОУ «Нижнемамонскую ООШ» посетил настоятель храма Иоанна Богослова иерей Виталий Сулик. Священник зачитал обращение епископа Россошанского и Острогожского Дионисия по случаю Дня знаний поздравил ребят и преподавателей с праздником, подчеркнул, что этот праздник открывает период особого труда, но труд этот приносит радость. Ребятам пожелал усидчивости и терпения в нелегком процессе получения знаний.

2025 год