Молебен перед учением

27 августа в Богучарском храме во имя св.мч. Иоанна Воина после Божественной литургии состоялся молебен перед началом учения для всех школьников, студентов, учащих и учащихся.
В этот день церковь молится о том, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Перед началом молебна настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев обратился с напутственным словом к школьникам и студентам. Отец Иоанн напомнил о том, что учеба - это большой труд и призвал с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания.
Продолжается ежегодная благотворительная акция «Белый Цветок». Собранные средства будут направлены в помощь детям с онкозаболеваниями. Волонтёры изготовили из бумаги белые цветы как символ благотворительности и участвуют в сборе пожертвований. Жертвуя в помощь детям с онкозаболеваниями определённую сумму денег, прихожане храма получают в благодарность белый бумажный цветок.