Паломники Богучарского благочиния поклонились святыням Задонска

4 июля паломническим отделом Богучарского благочиния была организована двухдневная поездка в Задонский Рождество — Богородицкий мужской епархиальный монастырь г. Задонска Липецкой области.
В монастыре, в храме Рождества Пресвятой Богородице была отслужена Божественная Литургия, которую совершил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский.
Затем паломники прошли крестным ходом вокруг монастыря. На следующий день богучарцы побывали в Свято-Преображенском и Богородице — Тихоновском женских монастырях и близлежащих источниках с купелью.
В Рождество-Богородицком мужском монастыре, в храме Пресвятой Богородицы «Живоносный источник», состоялся молебен Пресвятой Богородице в честь ее иконы «Живоносный источник».

Эта икона мироточащая. Поездка получилась насыщенной и благодатной. Паломники с благодарностью отозвались о ней и выразили общее желание – организовывать больше подобных поездок.