В Кантемировском храме отметили престольный праздник

Для храма Святой Живоначальной Троицы, который находится в центре Кантемировки, 12 июня – престольный праздник. В этот день на праздничное богослужение собралось много людей. Жители райцентра встретили праздник совестной молитвой. Служители и активные прихожане заранее позаботились, чтобы церковь была украшена цветами, березовыми ветками и травой. По окончании богослужения настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Шушеров поздравил всех с престольным праздником и рассказал о его смысле, напомнил, почему его называют Троицей.
- Дорогие братья и сестры, приветствую всех с праздником, - сказал отец Михаил. – Господь, желая нашего спасения, не желая погибели ни одного человека, воздействует на нас при помощи Святого Духа и ведет нас к спасению. Мы называем этот праздник Троицей. Когда рассказываем о нем детям, часто приводим в пример солнце: мы видим на небе солнечный диск и ощущаем свет и тепло, которые исходят от него.