Панихида по воинам, погибшим в Афганистане в Свято-Митрофановском храме
13 февраля, в Предпразднство Сретения Господня, накануне Дня памяти воинов‑интернационалистов, в Свято‑Митрофановском храме села Верхний Мамон Богучарского благочиния состоялась панихида по воинам, отдавшим жизни в Афганистане и других горячих точках. Дата особенно символична: именно в эти дни 1989 года завершился вывод Советских войск из Афганистана. В храме собрались те, кто прошёл ту войну — ветераны во главе с председателем Верхнемамонской организации «Ветеранов Афганистана» Ю. В. Голевым. Богослужение совершил настоятель храма протоиерей Сергий Чибисов. В пастырском слове священник напомнил всем присутствующим о высшем смысле жертвенности: по слову Евангелия, воины «душу положили за други своя». Он призвал хранить эту память в сердце и поминать павших в молитвах — как дань уважения подвигу тех, кто отдал самое дорогое.