Участие матушек Богучарского благочиния в благотворительной ярмарке в Воронеже

12 мая , по окончании Божественной литургии на площади у Благовещенского кафедрального собора митрополит Воронежский и Лискинский Сергий открыл благотворительную ярмарку, приуроченную к православному женскому дню - Неделе святых жен-мироносиц.
.В сопровождении председателя Женсовета матушки Наталии, Владыка и архиереи прошли по торговому ряду, ознакомившись с представленными приходами разнообразными угощениями и предметами рукоделия. На протяжении многих лет Женсовет Воронежской митрополии является организатором традиционной благотворительной ярмарки.
От Богучарского благочиния в ярмарке участвовали матушки: Елена Чайкина, Мария Нога, Людмила Кацы и активные помощники. Они предлагали посетителям плоды своих трудов: предметы рукоделия, кондитерские изделия, выпечку, а так же ажурные салфетки и пасхальные сувениры - все готовились к ярмарке с большим усердием и радостью.
В ходе ярмарки Елена Усенко дала небольшое интервью для «TV Губернии»: «Привезли поделки, очень вкусные мясные блюда и рыбные, рыбу, молоко, яички домашние. Старались, фермеры помогали, жертвовали, мы всё привезли. Слава богу, погода: обычно дождь идёт, всё время страдаем от дождя, а сегодня прекрасная погода, уже соскучились за два года перерыва».
Все средства, вырученные при проведении ярмарки, направлены на благотворительные проекты, осуществляемые Женсоветом Воронежской митрополии.