В День памяти жертв политических репрессий в храме святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского г. Богучар была совершена панихида

30 октября, по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, временно управляющего Россошанской епархией, Главы Воронежской митрополии, в День памяти жертв политических репрессий в храме святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского г. Богучар была совершена панихида о всех православных христианах, безвинно богоборцами убиенных или безвинно пребывавших в заключении.
Во время Литургии клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога вознес особые прошения «о упокоении душ усопших рабов Божиих, во дни лихолетия безвинно убиенных, страдания и истязания претерпевших, в изгнании и заключении горькую смерть приемших».
После Литургии отец Димитрий обратился к собравшимся прихожанам : «Почитаемые нами мученики претерпели страдания ради любви к Богу и любви к ближнему. Не будем забывать этого, почерпнем силы в их подвиге, приобретая собственный духовный опыт. Будем молиться, чтобы Господь даровал новомученикам Царствие небесное и вечный покой ».