Вербное воскресение в храме святого мученика Иоанна Воина

Подготовка к Светлому Христову Воскресению в православной традиции идет в течение всего Великого поста. Но последняя неделя перед Пасхой – Страстная – для большинства верующих, в дни поста наполнявших наш храм, это не только время важнейших священных воспоминаний – это возможность живого соприкосновения со спасительными страданиями Христа Спасителя…
Накануне Входа Господня в Иерусалим благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) совершил всенощное бдение и освящение ваий (веточек вербы).
Отцу благочинному сослужили: почетный настоятель храма митрофорный протоиерей Феодор Цокало и клирик храма святого мученика Иоанна Воина иерей Дмитрий Нога.
За богослужением иеромонах Тихон (Жданов) помазал молящихся освященным елеем.
В день празднования Входа Господня в Иерусалим, по окончании Божественной литургии состоялся молебен освящения верб.
Отец Тихон обратился к православным христианам с поздравлением.
Помощники настоятеля храма Тихона (Жданова) всем желающим раздали по веточке вербы.