Крестный ход в праздник Успения Пресвятой Богородицы

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, из храма с. Сухой Донец вышел Крестный ход в с. Монастырщина, к Поклонному кресту и сооруженной из вагончика часовни.
До революции там был Успенский храм, вот почему ставший уже традиционным Крестный ход совершается именно 28 августа. Верующие несут икону Матери Божией "Спорительница хлебов", постоянно пребывающую в с. Галиёвка, поэтому среди крестоходцев были жители не только Галиёвки, Сухого Донца, Монастырщины, но и из районного центра.
Участники Крестного хода были очень рады видеть и Богучарского благочинного, иерея Иоанна Суздальцева, который вместе с иереем Никитой Кравцовым отправился в путь.
По прибытии в с. Монастырщина, священник Никита, и все присутствующие совершили молебен Матери Божией.