Оказана помощь малоимущей многодетной семье

Важнейшей задачей Русской Православной Церкви является помощь людям, нуждающимся в защите, поддержке, опеке и попечительстве.

Мы знаем, что Церковь наша всегда заботилась о нуждающихся, о болящих, об одиноких, об инвалидах, о заключенных. И это было частью общецерковных трудов, к которым призывается каждый верующий, — не по должности, не по положению, не по указанию Священноначалия, а по ясному требованию Самого Христа Спасителя, ибо именно совершением добрых дел, как свидетельствует Евангелие, и связано оправдание или осуждение людей в вечности.

«Мало доброго намерения, мало готовности человека откликнуться на беду, в чем Церковь должна воспитывать свою паству и весь народ, — нужно создавать также удобные, быстродействующие, хорошо организованные и прозрачные инструменты оказания помощи. И я надеюсь, что Церковь наша вступила на путь создания такой общецерковной системы социальной работы»,-сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Во всех храмах Богучарского благочиния ведется активная работа, направленная на оказание помощи ближним.

Группа милосердия при храме во имя мч.Иоанна Воина постоянно оказывает помощь обратившимся с улицы и нуждающимся прихожанам. Настоятель храма –отец Иоанн Суздальцев помогает прихожанам организовать эту работу, найти инициативных людей, которые поддерживают всякую добрую инициативу, памятуя о том, что доброе дело и милосердие — основные правила христианской жизни.

23 октября отец Иоанн с группой инициативных прихожан и инспектором по делам несовершеннолетних Крикливой О.В.посетили малообеспеченную многодетную семью Загинайловых в селе Купянка, в которой двое несовершеннолетних детей. Галина Ивановна обратилась к отцу Иоанну с просьбой оказать помощь в расчистке придомовой территории, так как сама она по состоянию здоровья не в силах это сделать. И эта помощь была оказана. Семье передали также продукты питания, которые были куплены на средства прихожан и гуманитарную помощь от Женсовета епархии. Администрация Поповского сельского поселения пообещала организовать вывоз мусора с дворовой территории.