Учащиеся Кантемировского лицея посетили с экскурсией храм.

5 марта, в рамках ознакомления учащихся общеобразовательных школ с жизнью Церкви, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы рп. Кантемировка протоиерей Михаил Шушеров провёл экскурсию для учащихся 10 и 11 классов МБОУ " Кантемировский лицей ". Сопровождала ребят классный руководитель 10 класса Кубата Оксана Владимировна.
О. Михаил, проявив радушие и гостеприимство, рассказал историю возникновения храма, о его устройстве, иконах, украшающих стены, таинствах Церкви и православной вере. Беседуя с юными гостями, священник также затронул тему нравственности в молодежной среде. Школьники с удовольствием и интересом слушали батюшку, спрашивали о том, что их интересует и сами отвечали на вопросы священника. Экскурсия оставила у ребят самые добрые и светлые впечатления. Классный руководитель и ее подопечные поблагодарили настоятеля храма за интересную и душеполезную встречу.