День Православной книги в Твердохлебовской школе

14 марта в Твердохлебовской школе прошло мероприятие, посвященное новомученикам российским. Его приурочили ко Дню православной книги и пригласили иерея Евгения Чайкина.
Учитель Демченко Людмила Сергеевна с учениками средних классов подготовили презентацию материалов по теме.
Младшие классы были приглашены в роли зрителей. Ребята рассказали о трагических событиях прошлого века, прочитали стихи и отрывки из жития святых новомучеников и исповедников.
Кроме того, педагоги подготовили выставку книг православной тематики и фотографий новомучеников земли воронежской.
Отец Евгений поблагодарил ребят и учителей, подчеркнул важность таких встреч и знакомства с этими материалами.
Священнослужитель подарил школе книгу о сщмч. Петре (Звереве) с наиболее полными материалами об этом святом. Кроме того, из библиотеки храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» отец Евгений передал в школу книги о Церкви, Таинствах и некоторые периодические издания, подходящие для школьников.