В Кантемировском районе Богучарского благочиния пекли жаворонков

22 марта, в день памяти 40-ка Севастийских мучеников по доброй традиции в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних рп. Кантемировка воспитанники пекли жаворонков. После рассказа педагога Гарбузовой Жанны Олеговны о подвиге Севастийских мучеников, под руководством повара Валентины Васильевны Криуля , ребята своими руками готовили из постного теста жаворонков и с потом нетерпением ждали , когда они испекутся. Завершилось мероприятие чаепитием.
В этот день в селе Митрофановка по благословению настоятеля храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского иерея Никиты Кравцова Никиты Кравцова учитель истории и активная прихожанка храма , Елена Федоровна Сафонова, провела мастер-класс в 7- м классе по выпечке жаворонков. Пока жаворонки выпекались, Елена Федоровна рассказала школьникам о православном празднике и о твёрдости веры сорока Севастийских мучеников