Священник совершил чин Великого освящения воды в селах Богучарского района
19 января, день праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа клирик храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучар иерей Димитрий Нога совершил чин Великого освящения воды в храмах Богучарского района: в честь воспоминания явившегося на небе знамения Креста Господня с. Данцевка, Иоанна Богослова с. Липчанка, в честь преподобного Симеона Столпника с. Криница, Часовню «Путеводительница» с. Лебединка в честь иконы Божией Матери "Утоли моя Печали" с. Медово. Священник по завершении богослужений окроплял молящихся святой крещенской водой, поздравлял с праздником Богоявления и обращался к присутствующим с пастырским словом.