На приходах Богучарского благочиния детей поздравили с праздником Рождества Христова

7 января настоятель храма св. блгв. Кн. Александра Невского с. Митрофановка иерей Никита Кравцов и настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Алексий Жиляев с. Осиковка поздравили в храме маленьких прихожан с праздником и подарили им подарки.
13 января, в дни святок, на приходах с. Нижний Мамон детям из многодетных семей настоятель храма Иоанна Богослова с. Нижний Мамон, иерей Виталий Сулик и матушка Наталия раздали сладкие подарки.
13 января, в преддверии праздника Обрезания Господня, настоятель храма Святой Живоначальной Троицы п. Кантемировка, протоиерей Михаил пригласил на встречу детей-сирот с опекунами. Отец Михаил поздравил ребят с праздниками, сказал напутственное слово, подарил каждому ребёнку подарки.
14 января в духовно – просветительском центре им. свт. Тихона Задонского с. Верхний Мамон протиерей Сергий Чибисов, духовник воскресной школы по завершении праздничного концерта поздравил воспитанников и подарил им сладкие Рождественские подарки.
16 января настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов , посетил Верхнемамонскую школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята с нетерпением ожидали прихода батюшки, вместе с педагогами подготовили праздничную концертную программу: читали стихи и исполняли Рождественские песни. Отец Сергий поздравил ребят с праздником: «Сейчас идут святочные дни, когда мы спешим пообщаться друг с другом, как можно больше посетить близких нам людей. Всех вас с праздником, с Рождеством Христовым!» В завершение встречи каждый ребенок получил от священника Рождественский сладкий подарок. Затем о. Сергий посетил школьный музей и методические кабинеты школы. В этот же день батюшка посетил МКДОУ "Верхнемамонский детский сад № 2. К этому дню ребята и их воспитатели подготовили Рождественское представление: стихи, танцы и рождественские песни. Батюшка рассказал собравшимся об истории и значении Светлого Праздника Рождества Христова и напомнил детям, что сейчас идут Святые дни и надо быть особенно добрыми друг к другу, слушать своих родителей и наставников и вручил детям сладкие подарки.
Дети подарили Батюшке картину - аппликацию, которую изготовили своими руками к празднику. Отец Сергий пожелал ребятам и дальше творчески развиваться, ведь творческое начало в человеке – это дар Божий.
Дети остались очень рады подаркам и общению с Батюшкой.