В храме св. мч. Иоанна Воина почтили память погибших в ВОВ

9 мая, в день празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной в храме св. мч. Иоанна Воина была отслужена панихида «О вождех и воинах за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших».
Поминовение воинов совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении клирика храма св. мч. Иоанна Воина иерея Дмитрия Нога.
Духовенство и прихожане совместно молились за богослужением и просили Господа о прощении грехов и упокоении тех воинов, что погибли, защищая свою Родину.
По окончании Панихиды отец благочинный в своем слове, обращенном ко всем собравшимся, отметил: «Мы сегодня молились за своих отцов и дедов, родных и близких отдавших свои жизни за мирное небо над нашей головой. Ни одну семью не обошло стороной горе войны. Мы должны помнить о подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны, которая закончилась на Пасху, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца и была дарована нам Богом и воинами. Будем свято хранить память о ее героях. Вечная им память».