Духовенство Богучарского благочиния поздравило ветеранов Великой Отечественной войны

8 мая клирик храма св. мч. Иоанна Воина иерей Димитрий Нога, помощник благочинного по социальной работе Сушко Н.Н. и воспитанники Воскресной школы святителя Серавима (Соболева), архиепископа Богучарского посетили трех ветеранов Великой Отечественной войны:
- участницу Сталинградской битвы - Пономарёву Ангелину Захаровну. Она с боями прошла Украину, принимала участие в штурме Берлина, освобождении Праги;
- участника 1 Украинского фронта 254 и 50 дивизии - Филиппенко Петра Дмитриевича. Он прошел Польшу, Венгрию, Австрию. Дошёл до Германии;
- ветерана вооружённых сил, несовершеннолетнюю узницу фашизма Максакову Ангелину Дмитриевну.
Отец Димитрий поздравил ветеранов праздником Великой Победы. Пожелал крепости душевной и телесной, здоровья и мирного неба и вручил цветы, открытки с поздравлением от благочинного Богучарского церковного округа иеромонаха Тихона (Жданова) и подарки. Воспитанники Воскресной школы поздравили ветеранов стихотворениями, посвященными дню Победы.
Иерей Сергий Кацы и матушка Людмила поздравили с Днём Победы ветерана ВОВ Иванову Татьяну Ивановну, которая проживает в с. Монастырщина.