День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских в храме св.мч. Иоанна Воина г. Богучар

8 июля, в день памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, в храме св.мч. Иоанна Воина прошла Божественная литургия, во время которой возносились особые прошения святым покровителям семьи о ниспослании веры правой, любви нелицемерной, благочестия непоколебимого и в добрых делах преуспевание.
В этот праздничный день на Божественной литургии молились семьи прихода прожившие 10 и более лет. По окончании богослужения, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) поздравил с праздником все супружеские пары, напомнив о том, что святых Петра и Февронию не случайно считают покровителями семьи и брака: «Дар любви для всех великое благо. Верность является основой этого прекрасного чувства. Святые Петр и Феврония своим житием свидетельствует о любви и верности, терпении и мудрости. За свою земную жизнь святая чета показала невероятную преданность друг другу. Все радости и невзгоды они делили пополам. Я от всей души поздравляю всех юбиляров, которых мы пригласили на этот праздник- «День семьи, любви и верности».Пусть Господь освящает вашу жизнь любовью, благодатью радостью и миром.»
Отец Тихон благословил, подарил иконки семьям-юбилярам и провозгласил многолетие.
Помощник благочинного по социальной работе Наталья Сергуткина вместе с детьми, раздавали всем прихожанам праздничные буклеты с Днем семьи, любви и верности.
Затем был совершен молебен с акафистом святым Петру и Февронии.
Торжественное мероприятие в этот день прошло в зале ЗАГСа г.Богучара.
Слово для поздравления юбиляров было предоставлено заместителю главы администрации Богучарского муниципального округа- руководителю аппарата Самодуровой Н.А. и благочинному Богучарского церковного округа иеромонаху Тихону.
Специальный поздравительный адрес губернатора Воронежской области вручили семье Перевозниковым Анатолию Егоровичу и Евдокии Михайловне, они отметили 55 лет совместной жизни. Медали «За любовь и верность» вручили семьям отметившим 50 лет совместной жизни : Плаховым Юрию Николаевичу и Надежде Владиславовне, Бровкиным Александру Федоровичу и Екатерине Алексеевне.
Отец Тихон подарил всем семьям иконы святых благоверных князя Петра и княгини Февронии с пожеланиями мира, благополучия, взаимопонимания и терпения в семейной жизни.