Паломническая поездка в Воскресенский Белогорский мужской монастырь

27 января, в день отдания Богоявления и день памяти равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, группа паломников из Богучарского благочиния в количестве 7 человек посетила Воскресенский Белогорский мужской монастырь. Паломники помолились на Божественной литургии в наземном храме в честь святителя Спиридона Тримифутского. Исповедались и причастились святых Христовых Таин, подали записки, приложились к святыням. По завершении богослужения, на выходе из храма паломники в подарок получили четки, которые делают насельники этого монастыря и маленькие иконки Пресвятой Богородицы «Мария обрете благодать у Бога». История этой иконы связана с именем основательницы пещерного храма Марии Шерстюковой. Это единственная икона, которая находясь в пещерном храме, сохранила свои первоначальные краски. Затем паломники поехали в село Верхний Карабут. Там расположен храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Помолились на молебне перед иконой святой равноапостольной Нины, приложились к иконе и к кресту из виноградной лозы, привезенный из Грузии. Затем окунулись в купели в честь иконы Божией Матери «Целительница». Затем настоятель храма иеромонах Ермоген (Шаврин) пригласил паломников на трапезу, поздравил с днем ангела трех Нин – участниц паломнической группы и пожелал всем Божией помощи в трудах на благо Святой Церкви.