В Вознесенском храме с. Терешково прошла Божественная литургия

25 мая , в день празднования Вознесения Господня, в Вознесенском храме с. Терешково прошла Божественная литургия.
В этот престольный праздник радость празднования Вознесения Господня с прихожанами храма разделил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
Необычайное волнение и радость наполняли праздничное богослужение, ведь с особым усердием прихожане готовили храм к встрече двунадесятого торжества. Утренняя служба началась с водосвятного молебна и перешла в Божественную литургию.
Несмотря на будний день в храме было много молящихся, многие из которых причастились Святых Христовых Таин.
Литургия завершилась славлением перед иконой Вознесения. Далее по традиции, был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Святого Евангелия и окроплением верующих святой водой.
В завершении праздника отец Тихон поздравил жителей села с их престольным праздником Вознесения Господня и пожелал всем доброго здравия, мира, помощи Божией во всех делах и начинаниях. После чего состоялась праздничная трапеза.