В благочинии подвели итоги благотворительной акции "Белый цветок"

27 сентября, в празднование Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Богучарском благочинии подвели итоги ежегодной областной благотворительной акции «Белый Цветок», направленной на оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Акция проводилась по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, Главы Воронежской митрополии, с 1 августа по 26 сентября.
В начале благотворительной акции в администрациях Богучарского, Кантемировского и Верхнемамонского районов состоялись встречи оргкомитетов по проведению благотворительной акции, в работе которых приняли участие главы администраций муниципальных районов представители Общественных палат, отделы по образованию, средства массовой информации благочинный Богучарского церковного округа и помощники благочинного в районах благочиния, представители отделов культуры.
В ходе совещания был намечен план по размещению баннеров с логотипом белый цветок, проведению в школах районов мастер-классов по изготовлению цветов, направлению писем в госучереждения, сельхозпредприятия, предпринимателям.
В ходе акции в дошкольных учреждениях, школах районов были проведены уроки доброты и милосердия, на которых дети знакомились с целями, задачами и историей возникновения акции, изготовили сотни и тысячи символов акции – белых цветков. На протяжении всего периода акции на Приходах благочиния волонтерские группы раздавали белые цветки прихожанам за посильные пожертвования.
В благотворительной акции «Белый цветок- 2023» участвовали детские сады, школы, предприниматели, фермеры, представители Общественных палат районов, организации и учреждения, сельхозпредприятия и жители районов. В трех районах Богучарского благочиния всего было собрано 650127 рублей.
Инициаторы «Белого цветка» сердечно благодарят всех участников акции с ее успешным завершением.