Обращение священнослужителей с напутственным словом к выпускникам школ

22 мая в школах Богучарского района прозвенел последний звонок. На торжественных линейках к выпускникам с напутственным словом обратились священнослужители Блгучарского благочиния.
Благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) посетил МКОУ «Богучарская СОШ № 1». Отец Тихон поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года и пожелал выпускникам успешной сдачи экзаменов, правильного выбора жизненного пути, терпения и помощи Божией.
Так же со словами напутствия выступили: директор школы Г. Ю. Алабина, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района С. Д. Могилин и глава Администрации городского поселения –город Богучар С. А. Аксёнов.
Поздравить выпускников вышли и первоклассники. По доброй традиции на праздничной линейке были отмечены самые лучшие выпускники, «Золотой фонд» школы. Выпускниками было сказано много теплых слов признательности, любви и благодарности в адрес учителей.
В это день клирик храма св. мч. Иоанна Воина г. Богучар иерей Димитрий Нога побывал в районном культурно-досуговом центре детей и молодежи на праздничном мероприятии, посвященном Дню последнего звонка. Отец Димитрий обратился к присутствующим теплыми словами поздравления и пожелал выпускникам девятых одиннадцатых классов успешной сдачи экзаменов и быть всегда счастливыми, радостными на своем жизненном пути.
Выпускников и педагогов МКОУ «Суходонецкая ООШ» и «Южанская ООШ» поздравил иерей Сергий Кацы настоятель Богоявленского храма с. Сухой Донец.
Отец Сергий напутствуя выпускников, пожелал успешной сдачи ЕГЭ и поступления в учебные заведения для дальнейшего образования, и потом, во взрослой жизни, не забывать своих учителей и родную школу.