Настоятель совершил в храмах с. Верхний Мамон и с. Осетровка чин Великого освящения воды
18 января, в Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Верхний Мамон Богучарского благочиния настоятель иерей Василий Яковлев совершил Божественную литургию, Великую вечерню и чин Великого освящения воды. В этот же день о. Василий совершил чинопоследование Великого освящения воды в храме свв. бесср.и чудотворцев Космы и Дамиана с. Осетровка Верхнемамонского района. По завершении богослуженний настоятель окроплял молящихся освященной водой, поздравлял с праздником Крещения Господня и обращался к прихожанам с пастырским наставлением.