В День трезвости в Богучарском храме помолились о страждущих недугом винопития и наркомании

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи, в храме св.мч. Иоанна Воина г.Богучар прошло мероприятие по раздаче миссионерских листовок на приходе, приуроченное Всероссийскому дню трезвости.
После окончания Божественной литургии благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) рассказал о истории праздника Усекновения главы Иоанна Крестителя, который вел сугубо постническую жизнь.
Много людей страдает душею и телом от недуга пьянства и наркомании, поэтому миссионерская листовка призывает людей сделать осознанный выбор- жить трезво.
После раздачи листовок благочинный совершил чин «Молебного пения о страждущих недугом винопития» и отметил важность ведения трезвого образа жизни и борьбы с другими пагубными страстями.