Новости

Епископ Дионисий совершил благодарственный молебен в храме святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, Софийского чудотворца, в городе Богучаре

28 февраля епископ Россошанский и Острогожский Дионисий посетил с архипастырским визитом храм во имя святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского, Софийского чудотворца, которому исполнилось 10 лет со дня его Великого освящения. Владыка совершил благодарственный молебен.
Его Преосвященству сослужили: секретарь Россошанского епархиального управления иерей Иаков Калинин, благочинный Богучарского церковного округа, настоятель храма иеромонах Тихон (Жданов), благочинный Калачеевского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и настоятель храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» села Галиевка иерей Евгений Чайкин.
Диаконский чин возглавил диакон Марк Мясоедов, ключарь Свято-Ильинского кафедрального собора города Россошь.
За богослужением молились первый заместитель главы Богучарского муниципального района Алексей Юрьевич Кожанов, заместитель главы администрации Богучарского муниципального района Сергей Васильевич Валынов, председатель Совета народных депутатов городского поселения город Богучар Иван Михайлович Нежельский и прихожане храма.
В завершение молебна епископ Дионисий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором подчеркнул: «Сегодня мы не просто отмечаем годовщину храма – мы свидетельствуем о живой вере, которая передается от поколения к поколению. Пусть молитвы святителя Серафима укрепляют нас в испытаниях, а его пример вдохновляет на добрые дела. Храните Бога в сердце – и Он никогда не оставит вас!»

2026 год