«Светоч добра» в Богучарской школе-интернате

22 марта 2016 г. в день памяти сорока Севастийских мучеников представители Богучарского благочиния в лице благочинного церковного округа иерея Иоанна Суздальцева, матушки Екатерины и соц. работника храма во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара Натальи Николаевны Писаренко в рамках социального служения посетили Богучарскую школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Вначале батюшка поздравил детей и воспитателей с праздником сорока Севастийских мучеников. Потом состоялся праздник «Светильник добра», посвященный семи добродетелям (совокупности главных положительных черт человеческого характера) — кротости, смирению, послушанию, терпению, любви, целомудрию и усердию.

В заключение всем были розданы угощения — сладкие булочки, по форме напоминающие птичек-жаворонков.