В Богучарский храм прибыли святыни

14 марта в Богучарский храм во имя мч. Иоанна Воина прибыли святыни:
Частица Ризы Пресвятой Богородицы; ковчежец с частицей мощей (частицей руки) великомученика и целителя Пантелеимона (часть мощей находится ныне в Афонском Пантелеимоновом монастыре); икона святителя Луки, исповедника, архиепископа Крымского с частицей его мощей.
Сегодня у святынь для всех собравшихся прихожан прошел первый молебен с чтением канона Пресвятой Богородице и св. вмч. Пантелеимону, помазание святым елеем.
Молебны святым угодникам Божиим будут совершаться ежедневно во все время нахождения святынь в храме.
Верующие могут помолиться за себя и своих близких, те, кто молится у святых мощей, опытно чувствуют на себе силу предстательства святых угодников перед Богом. Святые всегда готовы стать нашими сомолитвенниками — нужно только чаще просить их об этом!

2018-03-14 00:08 2018 год