Исповедь духовенства

25 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара духовенством Богучарского, Кантемировского и Петропавловского благочиний совершена Божественная литургия Преждеосвященных Даров.

По окончании литургии духовником Россошанской епархии, благочинным Кантемировского церковного округа, протоиереем Михаилом Шушеровым совершена исповедь духовенства.

Таинство совершалось в алтаре храма во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара.

После прочтения молитв перед Таинством Исповеди, к собравшимся священнослужителям с братским словом обратился духовник Россошанской епархии, благочинный Кантемировского церковного округа, протоиерей Михаил Шушеров. Отец-духовник призвал духовенство искренне раскаяться в прегрешениях, тем самым очистить душу и приблизиться к Господу:

– Идет время Великого поста и каждый из нас постится по своим возможностям, посещает храм. Главное, чтобы быть внимательным к себе и не впадать в прелесть. Чтобы этого не случилось, надо всегда быть смиренным, терпеливым и Боголюбивым. Преподобный Серафим говорил, что со смирением можно покорить весь мир. Если мы будем смиренными, то Господь нам поможет, и мы спасем и себя ,и других наших чад, которых мы ведем в Царство Небесное.

Слово «покаяние» с греческого языка переводится, как «перемена ума», «перемена мысли», сопровождаемой сокрушением. И это чувство может помочь и укрепить каждого, что особенно важно в дни Великого поста.