Поэтический вечер, посвященный Дню православной книги, прошел в СРЦдН «Доброта»

13 марта в Кантемировском филиале КУ ВО «Россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» «Доброта» прошел поэтический вечер, посвященный празднику Дню православной книги.
В центр «Доброта» ежедневно приходят 13 ребят в возрасте от 8 до 13 лет.
Инициатором мероприятия выступил штатный клирик Свято-Троицкого храма р.п. Кантемировка иерей Сергей Шомин. На встречу были приглашены участники Кантемировского музыкально-поэтического клуба «Лира»: поэт Фуфаева Татьяна Александровна, член союза писателей РФ, и детский поэт Чмырева Валентина Александровна. Провела мероприятие заместитель директора СРЦдН Горбузова Жанна Олеговна.
Священнослужитель и зам. директора рассказали детям историю праздника, житие святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, познакомили с главными православными книгами. Поэты рассказали ребятам, как они пишут стихотворения, и прочитали свои стихотворения. Детям было интересно узнать, что нужно знать для того, чтобы писать стихотворения. Воспитанники центра «Доброта» тоже рассказывали стихотворения.
В заключение встречи иерей Сергей Шомин провел викторину, посвященную празднику Дню православной книги. Ребята дружно отвечали на вопросы и смогли отгадать итоговое слово, загаданное священнослужителем.