В Подколодновской школе прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги

11 марта, в преддверии празднования Дня православной книги, помощник благочинного по миссионерскому служению, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» иерей Евгений Чайкин посетил Подколодновскую школу. На мероприятии присутствовали учащиеся 5-6-х классов. Ребята посмотрели тематический ролик о появлении книгопечатания на Руси. Затем батюшка рассказал ребятам о значимости празднуемого события, о том, какую пищу для души каждого человека дают духовные книги, и показал, как выглядят богослужебные книги на примере Апостола. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы священнику и даже попытались прочесть Апостол на церковнославянском языке.