«Вам, родные» в Богучарском благочинии

В Дни празднования Великой Победы в Богучарском благочинии Россошанской епархии реализован проект «Вам, родные» в рамках Всероссийской акции #МыВместе.
8, 9 и 11 мая в Богучарском районе с юбилеем Победы ветеранов Великой Отечественной войны поздравили благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и настоятель Храма в честь Богоявления Господня с. Сухой Донец иерей Никита Кравцов. Героям праздничных мероприятий – ветеранам войны вручили подарочные наборы, в которые вошли продукты питания, цветы, государственный Российский флаг, георгиевская ленточка.
Сохранение памяти о давно ушедших годах Великой Отечественной войны – это наш долг перед памятью павших, перед ныне живущими воинами-освободителями, а также перед нашими детьми, будущими поколениями. Память – это то, что делает нас сильнее, нашу жизнь – осмысленной, духовно здоровой.
Проект «Вам, родные» реализуется в рамках Всероссийской акции «Мы вместе», организаторами которой являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров. В регионе проект осуществляется «Благотворительным фондом святителя Антония Смирницкого», учрежденным Воронежской епархией при поддержке правительства Воронежской области. Оператором денежных средств, направляемых на реализацию проекта, на федеральном уровне является Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Материальные средства для проекта пожертвованы в рамках акции «Мы вместе».
Реализация проекта «Вам, родные» в рамках Всероссийской акции #МыВместе в Россошанской епархии осуществляется под руководством Ильина Виктора Анатольевича, руководителя социального отдела Россошанской епархии.