В Богучарском церковном округе подвели итоги благотворительной акции «Собери ребенка в школу»

На территории Богучарского благочиния по благословению Преосвященнейшего Дионисия епископа Россошанского и Острогожского прошла благотворительная акция «Собери ребенка в школу».
Организатор акции: епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению. Её цель: оказать безвозмездную помощь нуждающимся семьям, в которых требуется обеспечить детей канцтоварами и прочими необходимыми вещами для учебы в школе. Общими усилиями поддержать родителей в духовном и материальном плане.
Священнослужители и их помощники по социальному служению вручали детям подарки в храмах по завершении богослужений. Девяносто пять детей из малообеспеченных и многодетных семей, а также из детских реабилитационных центров и пунктов временного размещения для беженцев получили благотворительную помощь в виде школьных канцелярских предметов, портфелей и денежных средств.