В Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон молитвенно отметили престольный праздник.

26 августа прихожане Свято-Митрофановского храма с. Верхний Мамон спешили на Божественную Литургию памяти святителя Тихона, еп. Воронежского, Задонского чудотворца, в честь которого освящен правый придел храма. Богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) в сослужении настоятеля храма протоиерея Сергия Чибисова.
В этот престольный день в храме было много прихожан. В богослужении приняли участие глава Верхнемамонского муниципального района Николай Иванович Быков, зам. главы района Бухтояров Сергей Иванович, атаман Среднедонского казачьего округа Николай Дмитриевич Мартынчук и казаки.
В завершении богослужения был совершен молебен, во время которого духовенство и прихожане крестным ходом прошли вокруг храма. Священнослужители щедро кропили всех святой водой и поздравляли с престольным праздником.
Затем отец Тихон обратился к молящимся с пастырским словом. Благочинный поздравил всех с престольным праздником и представил присутствующим прихожанам нового настоятеля – протоиерея Сергия Чибисова.
Отец Сергий в ответном слове выразил благодарение Владыке Дионисию, что он доверяет ему служение в Свято – Митрофановском храме. Батюшка поблагодарил отца Тихона, прихожан, сомолитвенников и помощников, которых дал ему Господь, за их помощь в укреплении православной веры, строительстве и благоукрашении храмов. Глава администрации Быков Н.И пожелал священнослужителям помощи Божией в дальнейшем служении и благоукрашении храмов на Верхнемамонской земле. Николай Дмитриевич Мартынчук подарил храму икону Божией Матери «Спорительница хлебов».
Затем все дружно общались за праздничной трапезой.