Православный Женский день отметили в богучарском храме во имя мч.Иоанна Воина

30 апреля в храме во имя св.мч.Иоанна Воина г.Богучара большое количество прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин .По окончании Божественной Литургии настоятель храма, благочинный церковного округа иерей Иоанн Суздальцев поздравил всех добрых православных женщин с днём святых жён-мироносиц:

С Пасхой тесно связано еще одно православное торжество, посвященное обычным людям, притом женщинам, проявившим себя бесстрашно и преданно по отношению к Иисусу. В третье после светлого праздника воскресенье церковь вспоминает жен-мироносиц. Мироносицы — это те самые женщины, которые из любви к Спасителю Иисусу Христу принимали Его в своих домах, а позже последовали за Ним к месту распятия на Голгофу. Они были свидетельницами крестных страданий Христа. Это они затемно поспешили ко Гробу Господню, чтобы помазать тело Христа миром, как это полагалось по обычаю иудеев. Это они, жены-мироносицы, первыми узнали, что Христос воскрес.

День святых жен-мироносиц — праздник достаточно светлый и очень добрый, проникновенный.

Воспитанники Воскресной школы вручили всем православным женщинам, находившимся в этот день в храме, пасхальные открытки.

А в воскресной школе дети под руководством преподавателя Котоминой Татьяны Ивановны провели Пасхальные игры по русским народным обычаям. Сначала дети разукрасили свои пасхальные яички, а потом поиграли в игры с пасхальными яйцами — они стукались ими и проверяли, у какого скорлупа самая крепкая. Победителям вручались призы в виде игрушек, самодельных ангелочков. Также прошли игры с катанием яиц по полу. Чье скатывающееся яйцо задевало лежавший на полу приз, тот и становился его обладателем. Дети ликовали и радовались этим играм.