Исповедь духовенства Богучарского благочиния

10 марта 2017 года в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара, по благословению епископа Россошанского и Острогожского Андрея, состоялась общая исповедь духовенства Богучарского благочиния.
Подобная практика для священнослужителей является давней традицией Русской Православной Церкви. Во время Великого поста духовенство всех благочиний епархии приступает к Таинству Покаяния для того, чтобы достойно продолжать нести свое послушание и с чистым сердцем встретить Светлое Христово Воскресение.
Общая исповедь дает священникам приходов возможность очистить свою душу, а также поделиться своими проблемами и переживаниями с духовным наставником, чтобы получить от него мудрый совет.
Молитвы перед Таинством Исповеди прочел духовник Россошанской епархии протоиерей Михаил Шушеров. Затем отец духовник обратился к собравшимся священнослужителям с братским словом и призвал искренне раскаяться в прегрешениях, тем самым духовно очиститься и приблизиться к Господу.