Молебен на благое дело для школьников

10 сентября богучарский храм во имя мученика Иоанна Воина посетила группа школьников из Залиманской школы вместе с учителем. Иерей Сергий Рязанцев отслужил благодарственный молебен. Ведь всем нам очень важно не забывать благодарить Господа как в радостные, так и в трудные минуты. Как пишет святой преподобный Амвросий Оптинский: «Благодарность в христианине такая вещь великая, что вместе с любовью последует за нами в жизнь будущую».

Многие из ребят были в храме впервые. Школьникам было интересно все: кто изображен на иконах, как называется храмовая утварь, устройство храма, как нужно вести себя в храме и правильно ставить свечи. Детские вопросы не были праздным любопытством — они свидетельствовали о том, что дети учатся думать о себе, о своих поступках, об отношении к окружающим их людям.

В завершении встречи дети поставили свечи перед иконами равноапостольных Кирилла и Мефодия, преподобного Сергия Радонежского, а иерей Сергий пожелал ребятам прилежания в учебе.

Такая экскурсия оставила сильные неизгладимые впечатления в душах школьников.