Архиерейское богослужение в Троицком Храме с. Лозовое

24 июня, в День Святаго Духа Божественную Литургию возглавил епископ Россошанский и Острогорский Дионисий. Его Преосвященству сослужили Секретарь Россошанской епархии иерей Иоанн Суздальцев, благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов), настоятель Троицкого храма села Лозовое протоиерей Сергий Чибисов и настоятель Успенского храма села Верхний Мамон иерей Василий Яковлев.
Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких, клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь. Богослужебные песнопения исполнил хор Троицкого храма под управлением Галины Геннадьевны Бойко.
За богослужением молились заместитель главы Верхнемамонского муниципального района Бухтояров Сергей Иванович и директор ООО “Рассвет”, строитель и благотворитель Троицкого храма села Лозовое Агибалов Сергей Викторович.
Проповедь перед причастием произнёс иерей Василий Яковлев. По отпусте Литургии Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к пастве со словом назидательной проповеди, по окончании которой Владыка поздравил настоятеля Троицкого храма протоиерея Сергия Чибисова с Престольным Праздником. О. Сергий поблагодарил Владыку за приезд и совершение богослужения.
При выходе из храма Преосвященнейший Дионисий преподал всем молящимся святительское благословение.

2024-06-24 17:58 2024 год