Архиерейское богослужение в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон

9 июня, в неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в Свято-Митрофановском храме с. Верхний Мамон Божественную Литургию возглавил епископ Россошанский и Острогожский Дионисий. Его Преосвященству сослужили благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов) и настоятель Свято-Митрофановского храма протоиерей Сергий Чибисов.
Диаконский чин возглавил диакон Иоанн Коротких, клирик Ильинского кафедрального собора города Россошь.
Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Митрофановского храма под управлением Галины Геннадьевны Бойко.
За богослужением молились глава Верхнемамонского муниципального района Михайлусов Олег Алексеевич, экс главы района Быков Николай Иванович и Масютин Виктор Григорьевич с супругой .
На сугубой ектении были произнесены особые прошения, епископ Дионисий вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.
Проповедь перед причастием произнёс благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
По отпусте Литургии Преосвященнейший епископ Дионисий обратился к пастве со словом назидательной проповеди , по окончании которой Владыка поздравил настоятеля Свято-Митрофановского храма протоиерея Сергия Чибисова с 33-й годовщиной священнической хиротонии. О. Сергий поблагодарил Владыку за приезд и совершение богослужения.
При выходе из храма Преосвященнейший Дионисий преподал всем молящимся святительское благословение.

2024-06-09 16:15 2024 год