Праздник Казанской иконы Божией Матери молитвенно встретили в храме св. мч. Иоанна Воина г.Богучар

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в центральном храме св. мч. Иоанна Воина г.Богучар состоялась праздничная Божественная литургия. Богослужение совершил благочинный Богучарского церковного округа иеромонах Тихон (Жданов).
По окончании богослужения благочинный зачитал обращение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, временно управляющего Россошанской епархией, посвящённое церковно-государственному празднику – Дню народного единства, празднование которого совпадает с чествованием Казанского образа Пресвятой Богородицы 4 ноября.
После чего состоялся молебен с чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери.
С теплой и усердной молитвой, с твердой верой и упованием во время молебна возносили верующие свои молитвы Царице Небесной, чтобы она сохранила их и спасла от всякого зла.
Всех молящихся отец Тихон окропил святой водой, поблагодарил за совместную молитву и поздравил с праздником.