Святки - время Рождества

Святки – это время от Рождества Христова до праздника Крещения Господня. Эти два праздника соединены чередой праздничных дней. Церковь по любви к людям дает праздник, развернутый во времени. В эти дни можно причащаться, не соблюдая пост со всей строгостью. Все дни наполнены удивительной радостью праздника Рождества Христова. Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям и родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких..
14 января благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев и матушка Екатерина с прихожанами Храма во имя Св. мч. Иоанна Воина посетили Бюджетное Учреждение Воронежской области «Богучарский психоневрологический интернат».
Отец Иоанн поздравил всех присутствующих со светлым Праздником Рождества Христова, пожелал им мира, здоровья, радости и душевного тепла. Священник провел просветительские беседы с медперсоналом и пациентами о православной вере, Таинствах Покаяния и Причастия, о любви и милосердии. Руководству и работникам интерната, отец Иоанн пожелал терпения и здоровья, напомнив, каким благим делом они занимаются, помогая почувствовать пациентам себя полноценными людьми. Ведь многие из больных нуждаются в душевной теплоте, ласке и уважении.
По исполнении хором намеченной программы батюшка вместе с певчими поздравил всех еще раз, вручил каждому по сладкому небольшому рождественскому подарку.
Такая моральная поддержка и духовное содружество позволяет больным и одиноким людям чувствовать радость в душе и осознавать, что они действительно нужны обществу.