Праздничный концерт, посвященный Дню Защитника Отечества

21 февраля, в преддверии Дня Защитника Отечества, в районном Доме культуры «Юбилейный» г Богучара состоялся праздничный концерт, на котором прозвучали слова поздравлений, патриотические песни в адрес защитников Отечества и их семей.
Благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев обратился с приветственным словом ко всем собравшимся:
«Сердечно поздравляю Вас с Днем Защитника Отечества.
Этот праздник побуждает наших сограждан задуматься об ответственности, которую они несут за Россию, о необходимости отстаивать ее свободу и целостность, сохранять культурные традиции своего народа. Сильные духом и крепкие в вере люди, которые достижениями в воинском деле, экономике, науке, спорте и иных сферах жизни стремятся внести вклад в развитие родной страны, являются оплотом и защитой Отчизны. Именно поэтому одна из ключевых задач Церкви и светской власти — патриотическое воспитание молодого поколения, утверждение в обществе высоких нравственных ценностей и уважительного отношения к истории и традициям, на которых основана российская государственность. Русская Православная Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в дни скорби разделяла боль утраты по погибшим на полях сражений. И ныне она в соработничестве с государственной властью заботится о патриотическом и нравственном воспитании военнослужащих и членов их семей, стремится делать все для того, чтобы укреплялся боевой дух защитников Родины, а вместе с тем повышалась и обороноспособность нашей Армии. Надеюсь, что наши совместные труды в этой важнейшей области принесут добрые плоды.
Желаю Вам крепости душевных и телесных сил и успехов в Вашем ответственном служении Родине. Божия помощь да сопутствует Вам во всех благих делах и начинаниях».