Освящение колоколов для Храма св мч Иоанна Воина

Колокольные звоны – важная составляющая православного богослужения. Они созывают народ Божий на молитву, подчёркивают радость праздника, обозначают наиболее важные моменты службы. Колокола своей музыкой словно гармонизируют, освящают пространство на много километров вокруг.

29 ноября благочинный Богучарского церковного округа и настоятель храма иерей Иоанн Суздальцев совершил чин освящения новых колоколов храма св мч Иоанна Воина г.Богучара. Перед поднятием колоколов прихожане смогли приложиться к ним. Теперь все 5 колоколов смогут создать неповторимое звучание, которое прольется теплотой в сердце каждого православного. Храм св.мч. Иоанна Воина обрел свой великолепный мощный голос. По окончании освящения отец Иоанн сказал:

-Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с новым приобретением, с этим дивным набором гласа, которым теперь этот храм будет разговаривать со всей округой и со всеми жителями, населяющими Богучар. Он будет вселять нам твердую уверенность, что прилагаемое нами усердие, направленное на то, чтобы имя Божие славилось совершением богослужений, к нашей общей радости и к нашему утешению. Надеюсь, что эти колокола будут радовать всех нас многие годы.

Всех вас благодарю за оказанную помощь в приобретении колоколов и на всех призываю щедрое Божие благословение!