Паломническая поездка 9.07.16 года от храма св. муч. Иоанна воина в Костомаровский монастырь

9.07.16 года от хр. св. муч. Иоанна воина г. Богучара была организована паломническая поездка в Костомаровский Спасский женский монастырь, который расположен в Подгоренском районе Воронежской области. Группа собралась из 20 человек. Для паломников в храме св. муч. Иоанна воина отец Сергий Рязанцев отслужил молебен о путешествующих.

В монастыре литургию служили в Спасском храме. Все паломники причастились. После литургии был крестный ход к источнику Пресвятой Богородице «Тихвинская». Здесь помолились на молебне. После трапезы посетили пещеры монахов-столпников, храм Серафима Саровского, пещеру покаяния, храм «Взыскания погибших», часовню освящённую в честь Петра Зверева и забрались на вершину горы, где стоит деревянный крест. Паломники на горе помолились Господу Иисусу Христу. Потом поехали на источник где набрали святой воды и окунулись в купель. Домой ехали с молитвой. Каждая поездка в монастырь особенная и этот раз не был исключением. Паломники благодарили за организованную поездку и попросили новых.