Пасха – «праздников Праздник и торжество из Торжеств»

Пасха – это особый день. Это праздников Праздник и торжество из Торжеств. И единственное настроение, которое присутствует, которое превалирует в душах верующих людей, – это радость. Причем, какими бы ни были внешние обстоятельства жизни, в этот день всегда приходит радость.
В ночь с 7 на 8 апреля в храме во имя св.мч. Иоанна Воина г.Богучара благочинный церковного округа иерей Иоанн Суздальцев совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, Крестный ход, Пасхальную заутреню и Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.
По окончании праздничной литургии отец Иоанн зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского . Затем волонтеры под руководством помощника благочинного Сергуткиной Н.С. провели Пасхальную благотворительную акцию «Пасхальная радость» по сбору средств для больных детей. Каждому пожертвовавшему вручалась белая ленточка - символ акции и пасхальная листовка.
8 апреля в Светлое Христово Воскресение, состоялся молебен с акафистом Воскресению Христову. После молебна воспитанники Воскресной школы имени святителя Серафима (Соболева) под руководством матушки Екатерины Суздальцевой и преподавателя Котоминой Т.И. представили для прихожан храма праздничный Пасхальный концерт и постановку по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». А после Пасхального концерта все дети, которые участвовали в концерте, получили из рук настоятеля храма отца Иоанна пасхальные яички и игрушечные сувениры. Затем состоялось праздничное чаепитие, главными атрибутами которого были куличи и пасхальные яички. Дети под руководством преподавателя Котоминой Татьяны Ивановны провели Пасхальные игры по русским народным обычаям. Сначала дети разукрасили свои пасхальные яички, а потом поиграли в игры с ними — они стукались ими и проверяли, у какого скорлупа самая крепкая. Победителям вручались призы. Затем дети вышли во двор храма, и там игры продолжились на свежем воздухе. Дети ликовали!