Курсы повышения квалификации для учителей предметных областей ОРКСЭ и ОДНКНР

29 октября на базе Богучарской школы №1 прошло первое занятие для учителей школ Богучарского района по предметным областям ОРКСЭ и ОДНКНР, проводимое Воронежским институтом развития образования.
Перед началом занятий слушателей курсов поприветствовали благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, ответственная за работу ЕОРОиК Гайкова Татьяна Викторовна, руководитель миссионерского отдела Россошанской епархии иерей Виталий Макаров.
Они попросили обратить внимание педагогов, осваивающих курсы духовно-нравственной направленности, на необходимость самообразования и самосовершенствования, углубить свои знания о вере. Занятия на курсах продлятся до 12 ноября, после чего слушателям будут выданы сертификаты о прохождении курса «Основы Православия» в объеме 72 ч.