Замечательный подарок строящемуся храму в селе Филоново сделал церковный благодетель.

Как уже сообщалось ранее, в с. Филоново Богучарского благочиния в строящемся храме в честь святителя Митрофана, Воронежского чудотворца, затеплилась лампада духовная, стали совершаться богослужения.

В канун праздника Благовещения Пресвятой Богородицы православная община с. Филоново получила в дар от церковного благодетеля Мышовского Станислава Петровича замечательный подарок — красивые большие подсвечники…

Самый древний труд человека — это земледелие! Вот и в с. Филоново один из земледельцев взвалил на себя не только труд по возделыванию земли, но и по строительству и благоустройству православного храма.

Клирик храма в честь Иоанна Воина г. Богучара иерей Сергий Рязанцев, окормляющий данный приход, горячо поблагодарил Станислава Петровича за оказанную помощь храму и молитвенно попросил помощи небесной по скорейшему восстановлению Дома Господня.

По словам Святителя Иоанн Златоустого: «Каждый день являет нам бесчисленные благодеяния, желаем мы того или не желаем, знаем о них или не знаем. Бог не требует от нас ничего, кроме