Празднование Дня Победы в Богучаре

Ранним утром, 9 мая, в храме во имя св. мч. Иоанна Воина г. Богучара состоялась панихида по погибшим в Великую Отечественную войну и молебен о даровании Победы, которые совершил благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев.
После молебна отец Иоанн поздравил с праздником Великой Победы присутствующую в храме ветерана Анну Филипповну Петрову, вручил ей цветы и набор конфет.
Затем у городского парка состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.
В числе почетных гостей на церемонии присутствовали Глава Богучарского муниципального района Кузнецов В.В., депутат Областной Думы Пешиков А.А., мэр города Богучара Нежельский И.М., благочинный Богучарского церковного округа иерей Иоанн Суздальцев, командование воинских частей, дислоцирующихся в Богучаре, политики, военные, представители общественных организаций, участники боевых действий, ветераны войны, пенсионеры.
Далее состоялось праздничное шествие «Бессмертного полка», военных подразделений, воспитанников школы искусств, детско-юношеской спортивной школы, Центра детского творчества, Женсовета Богучарского района, в котором участвовала и матушка Екатерина Суздальцева.
Затем отец Иоанн с супругой и детьми посетили на дому старейшего долгожителя, почетного гражданина города Богучара Марфу Абрамовну Грошеву, поздравил её со знаменательным днем - Победой в Великой Отечественной войне, и вручили цветы и подарочный набор конфет.