Троица в Галиёвке

День Святой Троицы — праздник, который знают и любят все, независимо от степени воцерковлённости. Особенно близок он сельским жителям. Не является исключением и приход храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».Готовились все задолго до праздника. Под руководством матушки Елены шилось облачение, собирали травы и цветы. В Троицкую родительскую субботу после литургии и панихиды отец Евгений Чайкин напомнил прихожанам, как важны упокоившимся сродникам наши молитвы за них.

А храм в это время облачался в новые наряды и украшения. К вечерне он утопал в травах и цветах, благоухал ароматами зелени и ладана.

Необыкновенно красиво и благодатно прошли богослужения — всенощное бдение, литургия, коленопреклонные молитвы. В проповеди батюшка поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Дух Святой также «вселился в ны», как в апостолов, и все мы, подобно им, несли Слово Божие, каждый по своим силам и возможностям.

В День Святого Духа отслужили молебен с акафистом и встречали юных будущих прихожан из пришкольного лагеря с.Лофицкое. Отец Евгений провел экскурсию по храму, рассказал о празднике, о правилах поведения в храме. Ребята уехали довольные, некоторые выразили желание побывать здесь вместе с родителями на богослужении.